Click to order
ЗАПРОСИТЬ ЦЕНЫ
Новость

История спасательного жилета

В данной статье мы хотели ба рассказать нашим постоянным клиентам и будущим заказчикам историю изобретения такого известного спасательного средства, как спасательный жилет.
Несмотря на тот факт, что земная жизнь зародилась именно в воде, водная стихия всегда вызывала в людях чувство тревоги. Несмотря на то, что современный человек, как правило, умеет плавать или хотя бы держаться на воде, тем не менее средой обитания людей считается, конечно, суша. Ни один мореплаватель, отправляясь в путь, не может быть стопроцентно уверенным в том, что он вернется домой в случае возникновения различных непредвиденных ситуаций на воде. В результате этого человек был вынужден постоянно изобретать все новые и усовершенствовать уже существующие средства защиты на воде.
Первый спасательный жилет был запатентован в первой половине 19-го века в Соединенных Штатах Америки (это событие логически совпало с бумом пароходства и резким увеличением пассажироперевозок). В 1852 году Конгресс США обязал все суда иметь на борту достаточное количеств спасательных жилетов, остается актуальным данное требование и на сегодняшний день для всего мира.
Наша компания ООО "Енисей - спасательные средства" предлагает к реализации широкий ассортимент жилетов спасательных (Серт. Российского РечногоРегистра) и страховочных (рабочие), товар всегда есть в наличии на складе нашей компании в достаточном количестве. Мы также предлагаем к продаже по выгодным ценам спасательные, страховочные жилеты (ГИМС), среди которых вы найдете удобные и надежные модели, спроектированные специально для детей.
Наш контактный телефон: +7 (902) 990-83-33. Вы также можете прислать вашу заявку на наш электронный почтовый ящик: 2428333@mail.ru.
Статьи