Click to order
ЗАПРОСИТЬ ЦЕНЫ
Новость

Жилеты для рыбалки и отдыха на воде

Чтобы правильно подобрать себе спасательный жилет необходимо в первую очередь обратить внимание на предназначение конкретной модели, поскольку именно ее назначение и определяет пригодность жилета для конкретных целей.

 

 

 

 

 

 

При выборе спасательного жилета используйте следующие критерии:

  • Жилет должен соответствовать вашему плавательному средству и не мешать вашим действиям.
  • Если условия плавания опасны (близки к экстремальным) – выбирайте именно спасательный жилет, а не страховочный, который относится к Ньютон-классу 100N и выше.
  • При выборе спасательного жилета особое внимание обратите на его размер. При использовании жилета в холодное время года, он должен быть пригоден для одевания на теплую одежду. Таблицы размеров указаны на спинке спасательного жилета. У разных производителей размеры базируются на разных исходных данных и могут отличаться. Некоторые производители за основу берут объем (обхват) грудной клетки, другие – вес человека.
  • Для обеспечения хорошей свободы движений стоит отдать предпочтение жилетам с большим проемом для рук, глубоким шейным вырезом и относительно узкими плечевыми стропами.
  • При использовании спасательного жилета должно отсутствовать какое-либо трение, особенно в области подбородка, шеи и паховых зонах рук.

 Выбирайте спасательный жилет сначала по вышеперечисленным характеристикам, а потом уже по его дизайну и функционалу. Компания «Енисей - спасательные средства» всегда готова предложить вам большой ассортимент спасательных жилетов.
Статьи