Гранит 2Р-44 - УКВ носимая радиостанция (серт. РРР)

26600,00
р.
Гранит 2Р-44 - УКВ носимая радиостанция (серт. РРР)
Комплект поставки :
Приемопередатчик "Гранит 2Р-44" - 1 шт.
Аккумуляторная батарея KHB-15H - 1 шт.
Источник вторичного электропитания ИВЫП-28 или ИВЭП-15 - 1 шт.
Сетевой блок питания - 1 шт.
Антенна 2АП-4 - 1 шт.
Руководство по эксплуатации и паспорт - 1 шт.
Это современная разработка в области профессионального отечественного радиооборудования. Варианты работы радиостанций: симплекс и полудуплекс (возможна работа через ретранслятор).
Радиостанция программируется на необходимые частоты с помощью клавиатуры и через порт компьютера. Предусмотрена возможность копирования записанной информации с одной радиостанции на другую.

Все основные органы управления удобно размещены и легко доступны. Ударопрочный металлический корпус надежно защищает радиостанцию от внешних воздействий. Подсвечиваемый жидкокристаллический дисплей на передней панели отображает установку режимов станции делает контроль за работой удобным.

Эти модели портативных радиостанций обладают оперативно перестраиваемым и программируемым уровнем мощности излучения - от 0,5-2,5- 5,0 Вт. Емкость аккумуляторной батареи - 2,1 А/ч. Время работы от одной зарядки аккумулятора с включенным режимом экономии энергии, имеющим несколько градаций, составляет примерно сутки.

В 10-канальный вариант радиостанции (в настоящее время уже не выпускается) может быть установлен модуль тонового вызова для совместной работы с парком радиостанций предыдущего поколения ( "МАЯК", "ЛЕН"). В 100-канальной модели радиостанции Гранит 2Р-44 эта функция исполнена программным методом.

Программно реализованы функции CTCSS, DTMF, тональный вызов. Станции имеют широкие возможности работы в режимах группового и индивидуального вызова, взаимодействия с радиотелефонным интерфейсом.

Предусмотрен ряд сервисных функций, таких как блокировка передатчика при занятом радиоканале, программирование 38 стандартных тонов для каждого канала, отключение режима передачи, блокировка клавиатуры, подсветка жидкокристаллического дисплея.

Стоит также отметить следующие свойства данных радиостанций:

Режим сохранения заряда батарей 
Функция приоритетного сканирования частот. 
Специально для них был разработан ряд аксессуаров. Среди них несколько видов антенн, групповые зарядные устройства (для одновременной зарядки 4, 8 аккумуляторов), чехлы, плечевой ремень, различные типы гарнитур.

Радиостанция Гранит 2Р-44 предназначена для использования на всех типах судов речного флота поднадзорных РРР и ГИМС. Рекомендуется к эксплуатации для оперативно-диспетчерской связи служб охраны рек и внутренних водоемов, береговых диспетчерских служб, судов различного водоизмещения речного флота России. С учетом особенностей распространения радиоволн частотного диапазона 300-337 МГц, радиостанции ГРАНИТ 2Р-44 будут эффективны как над водной поверхностью, так и среди промышленных построек доков, портов, шлюзов и дамб.

Смотрите так же
Click to order